Pensioner and Artist Suffers Fractured Arm - Seeking Compensation for Negligence at Prime Cafe

• г. Москва

Увезли на скорой в Склифосовского. Перелом со смещением правой руки. На пол-тора месяца - гипс. Я-пенсионер, но по художник и дизайнер. Рука - это мой инструмент. Можно ли получить компенсацию-быстрее всего понадобится дополнительное лечение после снятия гипса. И еще не хочется, чтобы другие люди так же пострадали из-за халатности этого кафе (сеть кафе "Прайм"). какие мои действия? Я оставила за явление в книге жалоб кафе.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь с исковым заявлением о взыскание морального вреда в суд. Согласно статье 151 Гражданского кодекса РФ. Вот и сама статья:"ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)"

Здравствуйте, Людмила! Дело Ваше сложное, но имеет шансы на положительное решение, подобная практика есть. Много зависит от того, какие Вы предпринимали действия после случившегося. Если Вы готовы решать вопрос в суде, то советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!