Правовая значимость частичной оплаты при нарушении сроков оплаты - признание долга в полном объеме?

• г. Вологда

Интересует ответ на следующий вопрос:

Фирма А выставила претензию фирме Б за нарушение сроков оплаты. Фирма Б не ответила на претензию, но произвела частичное гашение долга. Подтверждает ли частичная оплата признание долга, указанного в претензии в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Фирма А выставила претензию фирме Б за нарушение сроков оплаты. Фирма Б не ответила на претензию, но произвела частичное гашение долга. Подтверждает ли частичная оплата признание долга, указанного в претензии в полном объеме?

Фирмы могут нанять юристов или бесплатно решать самостоятельно.