Как узнать о наследстве после скоропостижной смерти одинокого друга, от родственников которого скрывают информацию

• г. Самара

Мой друг, одинокий человек. Родствееников близких у него нет, только дальние - троюродные. Он всегда говорил, что завещает мне дачу (т.к. помогал ему строить, постоянно туда ездил работать). Друг недавно умер скоропостижно. Родственники от нас скрыли его смерть. А узнали мы о смерти от милиции, когда пришли писать заявление на розыск (друг не отвечал на звонки, не появлялся дома пару месяцев). Как теперь мне поступить, чтоб узнать о наследстве? Действительно ли оно есть... но ни свидетельства о смерти, ни точных данных о наследстве у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего. У него должна быть информация о том, в каком порядке (по завещанию или по закону) происходит наследование.