В МВД прослужил 17 лет... ушёл по собственному желанию... имею ли я права на минимальную пенсию, мне 48 лет.

• г. Салехард

В МВД прослужил 17 лет... ушёл по собственному желанию... имею ли я права на минимальную пенсию, мне 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если по выслуге (военную) - тогда нет. На страховую (трудовую) пенсию по старости - имеете. Просто она назначается по достижении пенсионного возраста.