Порядок гашения долгов по зарплате при исполнительных листах - влияет ли время сдачи в банк?

• г. Москва

Я сдала в банк, в котором у работодателя открыты счета, исполнительный лист на взыскание зарплаты, полученный в суде. Я действую самостоятельно, без открытия исполнительного производства у пристава. Спустя три недели отсудили иск и также без пристава сдали в банк работодателя свои исполнительные еще шесть сотрудников. Сейчас судится еще группа из десяти наших сотрудников и вскоре они также свои листы сдадут в банк. Ожидается поступление денег на счет в банке от заказчиков, но денег на всех явно не хватит. Как будут гаситься долги по зарплате? Имеет ли значение, кто первее сдал свой исполнительный в банк? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст.855 ГК РФ:

Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.