Восстановление задержанной зарплаты - риск последнего подавшего исполнительный лист в банк остаться без денег

• г. Казань

Мы отсудили в суде задержанную зарплату, это внушительные суммы, и без пристава сдали исполнительные листы в банк, где у работодателя вот-вот могут появиться на счету деньги от заказчика, разведка донесла. Судились и получали исполнительные не сразу все, по очереди. Будет ли эта очередь соблюдена при списании долгов в банке, кто подал лист в банк последний рискует остаться ни с чем, верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Да, банк выполнить требования.