Как решить проблему с платежами по норковой шубе в рассрочку после увольнения и без новой работы?

• г. Салехард

Взяла норковую шубу в рассрочку на 10 месяцев, без первоначального взноса, приезжала ярмарка, был составлен договор, через месяц меня уволили с работы, на новую работу не устроилась, платить пока нечем, что делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

1. Если есть возможность, то верните шубу продавцу. Продавец вернет часть денег с учетом износа (в моей практике такой случай был, правда один раз всего).

2. Но продавец не обязан принимать уже ношенную шубу, поэтому попробуйте договориться об отсрочке, но только в письменном виде составьте соглашение.

3. В интернете попробуйте найти меховой ломбард в Вашем городе или близлежащих городах.

Если сдать в комиссионный магазин, то это не выгодно, потеряете много.