Могу ли я полететь в Киргизию и обратно с видом на жительство в Германии?

• г. Самара

Я гражданка Кыргызстана имею вид на жительство в Германии, могу ли я полететь в Киргизию в гости и обратно с этим документом, в киргизском загранпаспорте нет никаких отметок? Могут ли быть проблемы, когда я буду возвращатся назад в Германию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Я гражданка Кыргызстана имею вид на жительство в Германии, могу ли я полететь в Киргизию в гости и обратно с этим документом, в киргизском загранпаспорте нет никаких отметок? Могут ли быть проблемы, когда я буду возвращатся назад в Германию?

Мария,

если вы обладаете статусом лица, постоянно проживающего на территории Германии-вы передвигаетесь в безвизовом режиме. Ограничение въезда/выезда-только на основании судебного решения.

Уважаемая Мария,

в Законе о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) понятие "вид на жительство", которое так популярно в народе - просто отсутствует.

Поэтому ответить на Ваш вопрос можно только:

- после ознакомления с содержанием статуса (в народе "виза" или"внж" или ещё как-то) присвоенного Вам согласно AufenthG. Каждый статус может сопровождаться отдельными отметками или ограничениями.

Все "заочные ответы" на Ваш вопрос без изучения Вашего конкретного документа - это уже проблема, с которой Вы уже столкнулись, поскольку иностранный (российские) юристы не владеют нормами AufenthG и соответственно не могут давать Вам ни очных, ни тем более заочных рекомендаций или консультаций.

С уважением.

Уважаемая Мария,

В Законе о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG) понятие "вид на жительство", которое так популярно в народе - просто отсутствует.

Поэтому ответить на Ваш вопрос можно только:

- после ознакомления с содержанием статуса (в народе "виза" или"внж" или ещё как-то) присвоенного Вам согласно AufenthG. Каждый статус может сопровождвться отдельными отметками или ограничениями.

Согласно норм AufenthG, любые статусы могут содержать отметки и ограничения любого характера, напр. "запрет повторного въезда на территорию Германии" после выдачи статуса.

Заочные ответы, которые даются БЕЗ ознакомления с содержанием конкретного статуса - вводят в заблуждение и являются не корректными.

Все "заочные ответы" на Ваш вопрос без изучения Вашего конкретного документа - это уже проблема, с которой Вы уже столкнулись, поскольку иностранный (российские) юристы не владеют нормами AufenthG и соответственно не могут давать Вам ни очных, ни тем более заочных рекомендаций или консультаций.

С уважением.