Я гражданин Германии имею вид на жительство в Казахстане хочу выехать на ПМЖ в Германию могу я проехать через Россию.

• г. Оренбург

Я гражданин Германии имею вид на жительство в Казахстане хочю выехать на ПМЖ в Германию могу я проехать через Россию.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, кроме закрытых территорий и территорий с ограниченным пребыванием иностранных граждан, их перечень установлен в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан".