Исполнение судебного решения по иску от компании сТАХОВАЯ ГРУППАмск о ДТП - возможные проблемы с перечислениями и вычетом ранее выплаченных сумм

• г. Санкт-Петербург

Мой муж по исковому листу, от компании "сТАХОВАЯ ГРУППАмск" по дтп, выплатил большую часть суммы добровольными перечислениями через банк, у компании сменился счёт он об этом не знал, последний платёж не прошёл,муж остановил платежи, через год судебные приставы стали высчитывать у него с зарплаты, но в исполнительном листе стоит таже сумма, без учёта выплаченных ранее денег. Есть ли законы которые регулируют такие отношения?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется есть, основным законом, который регулирует эти отношения является законом об исполнительном производстве и им предусмотрена возможность добровольного исполнения. Пишите заявление приставу.

Данные взаимоотношения регулируются Федеральным законом "Об исполнительном производстве". Сходите на прием к приставу и выясните эти все моменты: нельзя брать дважды с должника один и тот же долг.