Бывший молодой человек преследует меня - как решить проблему и защититься?

• г. Самара

Меня приследует бывший молодой человек. Может стоять ждать возле работы и потом ехать со мной на одном транспорте. Ждать возле дома. Писать с разных номеров. Писала несколько раз в полицию. Там он говорит что случайно оказывает со мной в одном транспорте и т.д. Что мне делать как быть. Ждать когда со мной что-то сделает. Тогда только полиция примет к нему меры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет закона запрещающего ему просто преследовать, поэтому полиция не может ему что-то предъявить. Если будет угрожать причинить вам вред и вы сможете доказать это, тогда на него заведут дело.

Ограничить его перемещения в Вашей "зоне" не возможно. Такого закона в России нет. Я Вам просто посоветую завести нового молодого человека для проформы и фиктивно, хотя бы, изображать Вашу привязанность и влюбленность. Тогда, возможно, и прекратятся Ваши встречи с бывшим поклонником.