Бывший молодой человек преследует меня - как решить проблему и защититься?

• г. Самара

Меня приследует бывший молодой человек. Может стоять ждать возле работы и потом ехать со мной на одном транспорте. Ждать возле дома. Писать с разных номеров. Писала несколько раз в полицию. Там он говорит что случайно оказывает со мной в одном транспорте и т.д. Что мне делать как быть. Ждать когда со мной что-то сделает. Тогда только полиция примет к нему меры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет закона запрещающего ему просто преследовать, поэтому полиция не может ему что-то предъявить. Если будет угрожать причинить вам вред и вы сможете доказать это, тогда на него заведут дело.

Спросить
Пожаловаться

Ограничить его перемещения в Вашей "зоне" не возможно. Такого закона в России нет. Я Вам просто посоветую завести нового молодого человека для проформы и фиктивно, хотя бы, изображать Вашу привязанность и влюбленность. Тогда, возможно, и прекратятся Ваши встречи с бывшим поклонником.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший молодой человек, преследует меня и караулит возле дома-работы. Все доходит чуть ли не до драки. Угрожает мне, что меня уволят с работы и он выложит мои интимные фото в интернет, если я не буду с ним. Расстались мы из за побоев (заявление не писала) я гражданка Украины, ,мне 18 лет. Что делать.?

Меня преследует бывший сожитель. Постоянно звонит, приходит на работу в нетрезвом состоянии, дома стучит в окна, помял входную дверь. Писала заявления, звонила участковому. Без результата. Участковые часто меняются, поэтому приходится каждому объяснять всю ситуацию заново.

Бывший муж не даёт личной жизни, следит за мной, заглядывает в окна, караулит возле дома. Считается ли это вторжением в личную жизнь? Можно ли его наказать за это?

Меня преследует бывший муж. Ежедневно караулит меня возле дверей дома, звонит по телефону на работу, домой, пишет письма. Предполагаемая цель - не позволить мне жить полноценной жизнью. Угрозы, оскорбления, внушения и преследлвание каждого, в чьей компании он мня застанет-все это привело к моему моральному и физическому истощению.

Обращалась в милицию. Там мне объяснили, что до тех пор пока он меня не травмировал, темы для оформления дела нет. Между тем преследования продолжаются уже 8 месяцев.

Подскажите пожалуйста к кому (в какие инстанции) я могу обраться за квалифицированной помощью по данному вопросу. Есть ли какие либо законы, защищающие мои права в этом случае?

За мной на протяжении 2 х лет бегает парень, мне 30 лет, были с ним год в близских отношениях-не сложилось, не дает проходу ждет после работы, около дома, гразится убить, с ножом ходит, позорит меня (матно оскарбляет прилюдно) в МВД обращалась с заявлениями несколько раз, отказано так как он меня не бил и не насиловал, как на него повлиять что бы не ходил и забыл меня, он больной помешаный человек, сотрудники полиции только советуют переехать в другой город, но нет возможности. Хочу семью, он дерется с парнями и говорит гадости типо я его собственность, работу поменять тоже не могу, будет везде позорить... помогите пожалуйста, что делать? Не понимает человек что между нами не чего быть не может., звонит матери моей, угрожает, смс писал такиеже пока симкарты не сменили, часто не дает попасть домой, перегаражая путь, жить мешает!

Мне угрожает бывший молодой человек. В течение трех лет было несколько случаев нападения, меня выслеживают. В прошлом году написала заявление о попытке нападения. Был свидетель. Но кроме разъяснительной беседы в милиции ничего не предприняли. Спустя год он появился вновь. Звонит по сотовому, домашнему, угрожает мне и моим родителям, что разберется со мной, обвиняет в сатанизме, оскорбляет. Я боюсь ходить домой поздно, боюсь нападений. Как мне правильно написать повторное заявление. И примут ли его. Очень Вам благодарна за консультацию, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж преследует.. ломится в квартиру.. угрожать убть несколько раз забирал наряд.. но всё продолжается.. как подать заявление в суд чтобы он не приближался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение