Бывший партнер угрожает распространить мои интимные фото - как защитить себя?

• г. Москва

Мой бывший молодой человек, преследует меня и караулит возле дома-работы. Все доходит чуть ли не до драки. Угрожает мне, что меня уволят с работы и он выложит мои интимные фото в интернет, если я не буду с ним. Расстались мы из за побоев (заявление не писала) я гражданка Украины, ,мне 18 лет. Что делать.?

Ответы на вопрос (4):

Мой бывший молодой человек, преследует меня и караулит возле дома-работы. Все доходит чуть ли не до драки. Угрожает мне, что меня уволят с работы и он выложит мои интимные фото в интернет, если я не буду с ним. Расстались мы из за побоев (заявление не писала) я гражданка Украины, ,мне 18 лет. Что делать.?

Обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз и возбуждения уголовного дела. Благодарю за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с заявлением в полицию и просить принять меры к бывшему молодому человеку, который шантажирует вас. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если он Вам угрожает убийством или нанесением вреда здоровью, можете заявить в полицию. Что касается выкладывания фото в интернет, то пока он этого не сделает, ему нечего предъявить, но пригрозите, что если он так поступит, Вы напишите заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни и предъявите ему иск о возмещении морального вреда. Может, он одумается.

Спросить
Пожаловаться

Пока не произошло ничего криминального, то к ответственности его привлечь нельзя. Поэтому просто живите дальше. Если выложит что-то в интернет, тогда можно будет обращаться уже в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не даёт личной жизни, следит за мной, заглядывает в окна, караулит возле дома. Считается ли это вторжением в личную жизнь? Можно ли его наказать за это?

Меня преследует бывший парень ему 40, мне 27. Он преследует меня до работы на остановке, после работы, материт публично и бьёт. Говорит что выложит мои видео сексуального характера в интернет. Хотела пойти в полицию но мне его жалко было. Подскажите что делать?

Меня преследует бывший муж. Ежедневно караулит меня возле дверей дома, звонит по телефону на работу, домой, пишет письма. Предполагаемая цель - не позволить мне жить полноценной жизнью. Угрозы, оскорбления, внушения и преследлвание каждого, в чьей компании он мня застанет-все это привело к моему моральному и физическому истощению.

Обращалась в милицию. Там мне объяснили, что до тех пор пока он меня не травмировал, темы для оформления дела нет. Между тем преследования продолжаются уже 8 месяцев.

Подскажите пожалуйста к кому (в какие инстанции) я могу обраться за квалифицированной помощью по данному вопросу. Есть ли какие либо законы, защищающие мои права в этом случае?

Очень нужна помощь. Меня вот уже полгода преследует молодой человек. Стоит стоит повечерам у парадной, с утра провожает на работу. Когда дома одна он начинает ломиться в дверь. Я вызывала милицию, но т.к он мой знакомый и трезвый они его даже не задержали, посчитали что личные разборки. Однако теперь он в дверь не долбиться, но постоянно гуляет около дома. Когда возвращаюсь не одна угрожает моим спутникам, но физических увечий не наносит. Что же делать? Ведь психологически это довольно тяжело переносить, а милиция помочь не может?

Мой бывший молодой человек шантажирует меня своим самоубийством если я к нему не вернусь. Я морально истощена от этих угроз. Можно ли его привлечь к какой-либо ответственности? Или возможно в рамках закона его как-то заставить пройти психиатрическую экспертизу?

Подскажи можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за преследование меня? Продолжается около двух месяцев. Меня преследуют два молодых человека, поочередно. Караулят возле подъезда, лиюо заходят за мной в подъезд, провожают от остановки до дома, и вообще где угодно в магазинах и т.д.,ездят со мной в общественном транстпорте. Одного из них задержали, он все отрицает. Я написала заявление в милицию, сказали к уголовной ответственности привлечь не могут, только профилактическая беседа. Но я продолжаю опасаться за свою жизнь! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение