Бывший партнер угрожает распространить мои интимные фото - как защитить себя?

• г. Москва

Мой бывший молодой человек, преследует меня и караулит возле дома-работы. Все доходит чуть ли не до драки. Угрожает мне, что меня уволят с работы и он выложит мои интимные фото в интернет, если я не буду с ним. Расстались мы из за побоев (заявление не писала) я гражданка Украины, ,мне 18 лет. Что делать.?

Ответы на вопрос (4):

Мой бывший молодой человек, преследует меня и караулит возле дома-работы. Все доходит чуть ли не до драки. Угрожает мне, что меня уволят с работы и он выложит мои интимные фото в интернет, если я не буду с ним. Расстались мы из за побоев (заявление не писала) я гражданка Украины, ,мне 18 лет. Что делать.?

Обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз и возбуждения уголовного дела. Благодарю за вопрос.

Обращаться с заявлением в полицию и просить принять меры к бывшему молодому человеку, который шантажирует вас. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Если он Вам угрожает убийством или нанесением вреда здоровью, можете заявить в полицию. Что касается выкладывания фото в интернет, то пока он этого не сделает, ему нечего предъявить, но пригрозите, что если он так поступит, Вы напишите заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни и предъявите ему иск о возмещении морального вреда. Может, он одумается.

Пока не произошло ничего криминального, то к ответственности его привлечь нельзя. Поэтому просто живите дальше. Если выложит что-то в интернет, тогда можно будет обращаться уже в правоохранительные органы.