Почему банк ВТБ 24 наложил арест на мой счет после погашения кредита и почему исполнительное производство трехлетней давности только сейчас стало известным?

• г. Казань

Столкнулся с проблемой, погашаю текущий кредит в банке ВТБ 24, последний платеж был 17 декабря 2016 г., я его заплатил, сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у вас арест на счете и эту сумму они не могут списать в счет погашения задолженности. В интернете я нашел Исполнительное производство 62830/13/56/16 от 03.12.2013 за Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Никаких уведомлений не из каких органов у меня не было. Вопрос, на сколько правомочно они наложили арест на счет по которому я плачу кредит и почему производство трехлетней давности только сейчас всплыл?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наши догадки и предположения ничем Вам не помогут. Езжайте к судебным приставам и объясняйте ситуацию. По закону пристав имеет право наложить арест на любой банковский счет.

Посмотрите на Федеральном сайте судебных приставов в связи с чем возбуждено исполнительное производство в 2013 году, кто из приставов этим занимается и обратитесь к нему. Если состоялось решение суда, о котором Вам неизвестно, запросите решение в суде и подайте жалобу о его отмене.