Как получить возмещение морального вреда после списания детского пособия и наложения ареста на карту в Сбербанке

• г. Иркутск

ООО "ХКБ" наложил арест на мою карту в Сбербанке и списали пособие до полутора лет. После этого я написала претензию где потребовала:

- в течении 24 часов восстановить на карте списанную сумму детского пособия и снятие ареста с карты

- на основании ст.15 "О защите прав потребителей" возмещения морального вреда в сумме равной пособию

- в течении 240 часов банк должен предоставить ответ

- если через 10 дней не последует ответа, то за каждый час просрочки будет начисляться пени 3% от суммы претензии.

Претензию я отправила 23.12.2016 г. И вечером пришло смс сообщение о снятии ареста. Деньги не вернули. 24.12.2016 г. прислали письмо где сказано, что для разрешения ситуации мне надо отправить документы:

- заявление на возврат денежных средств

- полные банковские реквизиты для возврата денег

- копия паспорта.

О возмещении морального вреда не было ни словечка. Что мне нужно сделать чтобы мне оплатили моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

ООО "ХКБ" наложил арест на мою карту в Сбербанке и списали пособие до полутора лет. За возмещением морального вреда Вам в суд надо подавать. Шансов мало.