Возможно ли через суд отменить решение об отказе от доли наследства после нотариальной письменной декларации и отсутствия снятия с регистрации в доме?

• г. Сочи

31.07.96 умерла моя мать. 08.04.97 я у нотариуса написала письменный отказ от причитающейся мне доли на дом. но с регистрации в доме я не была снята. Там же прописаны и мои дети. Могу ли я сейчас через суд отменить свое решение об отказе от своей доли наследства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Каролина! К сожалению Вы, не сможете отменить свой письменный отказ от наследства или признать право собственности на долю в доие, в порядке наследования, в судебном порядке. Однако если Вы прописаны и проживаете в доме, то имеете право пользования этим домовладением.

С уважением, Вадим Кравченко.