Каков размер алиментов на содержание ребёнка и бывшей супруги в случае развода и статуса ординатора?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын является ординатором первого года обучения. Имеет дочь возраста 1 года. С бывшей супругой находится в разводе. Супруга бывшая подала на алименты. В данный момент сын имеет доход в виде стипендии. Какой размер алиментов может присудили суд на содержание ребёнка и бывшей супруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.