Возможно ли разморозить замороженный счет ООО после уплаты налога и каковы сроки размораживания счета?

• г. Санкт-Петербург

Заморозили счет в банке (ООО), из за не уплаты налога. Если положу деньги на счет, операция пройдет или отмена будет? И если пройдет, то как скоро размарозят счет?

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете ни положить, ни снять деньга со счета, на который наложен арест, до тех пор пока налог не будет погашен в полном объеме.

Алексей, добрый вечер! Счет будет в минусе, пока не внесете сумму налога+ пени+ исполнительный сбор. Потом пишите заявление и арест снимается, хотя при положительном балансе он автоматически разблокируется.

А как и где можно узнать, из за чего заморожен счет? Из за налога не оплаченного или за не вовремя сданную отчетность?

---Здравствуйте, видимо в налоговом органе это и узнайте, или у приставов в ССП, или в самом банке. Мы рады ответить на ваши вопросы.