Как справиться с провокациями соседки, которая мной завидует и вредничает уже более 12 лет?

• г. Владикавказ

Моя соседка меня постоянно провоцирует на скандалы... я терплю уже больше 12 лет. выходит и кем меня не обзывает.. зная её образ жизни (ни с кем из соседей не общается и единственная дочка тоже не приходит. Только муж у нее) я думаю что она завидует и вредничает... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении в соответствии со ст. 5.61. Кодекса об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Жанна!

Конституцией Российской Федерации гарантировано:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о принятии соответствующих мер к гражданке, допускающей нарушение конституционных норм.

С наступающим Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать если соседка которая ведет омаральный образ жизни имеет двух детей и стоит на учёте в пдм. Постоянно влазит в мою семью, вносит разлад, клевете на нас и обзывает нецензурные словами. Всегда цепляет и начинает скандал, постоянно делает пакости. Что делать?

Мой муж ведёт аморальный образ жизни, пьет, ночами уходит к любовнице, приходит только моется и уходит к ней в потом приходит как ни в чем не бывало и напивается. Я живу в его квартире с ребёнком, и дочка все это видит, муж мен, постоянно при ребёнке оскорбляет и защищает свою новую пассию. Что мне делать, как жить, можно ли на него подать заявление в полицию за аморальный образ жизни.

Я с семьёй проживаю на сьёмной квартире. Мы нечего не нарушаем. Не с кем не общаемся. Но соседка нас вечно провоцирует на скандал и оговаривает моих детей постоянно придирается, и пугает что высилит коллективно.. Как нам быть?

Замужем,2-е детей несовершеннолетних, муж единственный сын, ей скоро 60 лет, мне 37, постоянно вмешивается в мою личную жизнь, а именно учит меня, оскорбляет, провацырует на скандал, упрекает, т.к.у меня нет своих родителей и я должна быть благодарна всю жизнь, Просто я уже не могу больше, Хочу ограничить себя в ее общении по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завут Татьяна, подскажите пожалуйста, я живу в общем дворе, у нас есть соседка которая постоянно распускает не правдивые сплетни и оговаривает всякими гадостями, не только мою семью но и соседей, всячески правоцирует на скандал но я то понимаю что если сорвусь будет хуже только мне, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с этой проблемой ну просто уже сил нет. Зарание спасибо.

Что нам делать? В квартире проживает; я, мой сын 7 лет, моя мама, и мой родной брат. Брат ведет аморальнй образ жизни, постоянно конфликты, слушает громко музыку. Обзывает моего ребенка, материт маму и меня. Приводит ночами всяких девок, 30.11 нанес легкие телесне мне повреждения, находили в его комнате бульбуляторы. Поведение его вкрай неадекватное и опасное для нашей жизни, с июля месяца, раз 5 вызывала милицию.

Моя соседка не совсем одекватный человек, провацирует меня на скандал, обвиняет меня во всяких пакостях, а потом бежит и пишет на меня заявление участковому. Тот приходит и выясняет обстоятельства. Мой вопрос состоит в том, чтоб узнать::, что будет если она постоянно будет писать на нас заявления, дело может дойти и до суда? И с какими последствиями? А расселятся она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение