Компания ЖКХ не сделала перерасчет отопления в поселке в октябре - как добиться справедливого решения?

• г. Южно-Сахалинск

Если в октябре плохо отапливали поселок, люди написали заявление на перерасчет. Но компания ЖКХ не сделала перерасчет. Хотя сказали написать заявление, и сделаем перерасчет. За октябрь месяц. Мы написали, а его не сделали. Как нам добиться перерасчета? Даже сейчас когда на улице очень холодно, по утрам встаешь очень холодно в квартире. Переодически включаешь камин.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, всё не так просто делается как вам кажется, для перерасчёта нужно получить заключение эксперта о том что отопление ниже положенного, а не просто так написать заявление и вам пересчитают. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Но компания ЖКХ так и не сделала перерасчет. Скажите как можно добиться перерасчета? И сколько градусов по закону должны быть стояки, и батарее. На данный момент по утрам встаешь очень холодно в квартире.

В ноябре 2019 г ошибочно передала завышенные показания 330 куб по Горячей воде в Жилищник. В декабре 2019 г закончилась поверка счетчика. Вызвала 30 марта 2020 сделали поверку ГВС, из за карантина сдала ее только в июне. Как оказалось эта компания на письмо жилищника не подтвердила что они делали поверку у меня тк их стажер потерял бланки с моими данными! Могу ли я подать в суд, чтобы признали эту поверку? Я как потребитель не несу ответственнности за действия их стажеров и написали что и с июня стажер 2020 не работает, а поверку мне делали 30 марта 2020 г компания Мосводострой, аккредитация у них есть. Посоветуйте пжл ПО ФАКТУ ГВС у меня 290 куб, сделала поверку еще в августе 2020, Жилищник не зочет делать перерасчет! Мало того что я вместо 290 куб в ноябре уазала 330 куб так еще и по 1800 мне насчитали каждый месяц!

Должно ли жкх сделать перерасчет за отопление с 07.2013 по сегодняшний день, если трубы абсолютно холодные в течение 3-х лет как мы живём в этой квартире. Плата не начислялась до тех пор как получился конфликт с техником смотрителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли сделать перерасчет за отопление если:

У нас плохо греют батареи, вызывали коммунальщиков. Они говорят что типа дом самый последний и пятый этаж поэтому плохо греют. А считают по тарифу как и всем!

Скажите пожалуйста куда можно обратиться? А то не справедливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение