Одна из 3-х сестер оформила опекунство над мамой с болезнью альцейгеймера лишатся или нет остальные сестры на долю

• г. Омск

Одна из 3-х сестер оформила опекунство над мамой с болезнью альцейгеймера лишатся или нет остальные сестры на долю в маминой квартире. Спасибо.

Одна из сестер офоримла на себя опекунство над мамой с болезнью альцигеймера лишатся ли остальные дочери права на долю в маминой квартире.

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Квартира приватизирована на двух родных сестер. Кроме них в квартире еще только прописана племянница. Если одна из сестер умирает, то кто наследует ее долю? Детей у них нет, но есть другие родные сестры и племянники. Доля умершей сестры перейдет целиком к другой сестре, живущей в квартире, и она будет единственной владелицей квартиры, или эта доля делится между всеми родными сестрами поровну? Спасибо! Ольга Петровна.

Есть две сестры, собственницы квартиры. Одна из сестер из квартиры выписалась и переехала. В случае смерти проживающей в данной квартире сестры, кому переходит квартира, её детям или сестре?

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Две сестры вступили в наследство на дачу и квартиру, одна из сестер не претендует на квартиру и готова уступить свою долю второй сестре, вопрос как дешевле и безвозвратно оформить передачу ее доли второй сестре (пенсионеры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы, квартира разделилась на 2-х сестер и 2-х братьев, одна сестра продала другой сестре свою долю, а спустя 6 месяцев умер один брат. Должна ли его доля делиться на сестру которая продала свою долю раньше? Спасибо за ответ!

Хочу купить у сестры долю в квартире, используя материнский капитал. В результате я стану единственным собственником квартиры. Какие налоги надо будет платить мне или сестре? Требуется ли сестре разрешение мужа на продажу доли? Доля в квартире принадлежала сестре еще до замужества. Спасибо!

Прописала в свою квартиру сестру она инвалид. Оформила опекунство. Приватизировала квартиру выделила сестре долю. Сейчас сестра умерла. Вступаю в наследство заставляют платить 7000 р.за всткупление в наследство. За мою же квартиру. Как не платить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение