Я с сыном получаем пенсию по утере кормильца, положена ли нам единовременная выплата 5000 руб. в 2017 году?

• г. Кемерово

Я с сыном получаем пенсию по утере кормильца, положена ли нам единовременная выплата 5000 руб. в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Единовременная выплата в размере 5 000 рублей вам положена:

ФЗ О единовременной денежной выплате гражданам, получающим

пенсию.

Статья 1

1. Установить, что гражданам, постоянно проживающим на

территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на

31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в

соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года

№ 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,

службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной

службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной

системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской

Федерации, и их семей", Федеральным законом от 15 декабря 2001 года

№ 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской

Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ

"О страховых пенсиях", а также иных пенсий, выплата которых

производится Пенсионным фондом Российской Федерации,

осуществляется единовременная денежная выплата в размере

5 тысяч рублей.