Должны ли мне предоставить жилое помещение вне очереди как жильцу живущему в аварийном доме.

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировала комнату в комм квартире на себя. Отец от приватизации отказался. Потом отец принудил меня подарить ему долю-половину комнаты а т к он инвалид ему предложили подарить свою долю государству а взамен получить квартиру что он и сделал. Я малоимущая стою на очереди по улучшению жилищных условий. Наш дом идет под снос как аварийный. Могу ли я расприватизировать свою долю в квартире и получить социальное жилье. Или должны ли мне дать жилое помещение по норме предоставления и должно ли оно быть отдельным. Должны ли мне предоставить жилое помещение вне очереди как жильцу живущему в аварийном доме.

Ответы на вопрос (1):

долю расприватизировать нельзя