Ипотека и дети - влияние на размер жилплощади. Возможности помощи и решения

• г. Владимир

ИПОТЕКА!

У меня ипотека плачу уже 3 года! Сейчас у меня жена беременна я слышал что ребенок рожденный в ипотеке с писовыються квадратные метры по ипотеки это правда и если правда куда обратиться по этому поводу? И есть ище программы или помощь в погошения ипотеки? 2 ребенок матиринский копитал знаем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квадратные метры никак не списываются, квадратные метры есть квадратные метры. И их никуда не денешь. Более того, квадратные метры никак не влияют на саму ипотеку, потому что ипотека рассчитывается из цены за квартиру, а не из квадратных метров.

После рождения оформляйте маткапитал (дожидаться трех лет не обязательно, если будете тратить на жилье) и погасите часть ипотеки.