Каковы шансы отсудить вторую половину дома и наследственные ценные бумаги после раздела наследства?

• г. Уфа

После смерти родителей моему брату по завещанию была отписана трёхкомнатная квартира и ценные бумаги стоимостью 500000 тысяч рублей пол дома в деревне, мне досталось пол дома в деревне и ценные бумаги на сумму 500000 рублей, скажите каковы мои шансы отсудить вторую половину дома в деревне (стоимость дома в деревне 500000 рублей) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Маловероятным, если при жизни наследодатель не страдал заболеванием, исключающим его вменяемость и дееспособность.

Исходя только из изложенной информации, шансов у вас нет вообще. В подобных случаях необходимо оспаривать завещание, а сделать это можно, как правило, ввиду психического расстройства, лишавшего завещателя в момент составления завещания понимать характер своих действий. Для определения чего проводится посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.