Как минимизировать потери при разводе - возможность передачи квартиры ребенку вместо жены

• г. Тверь

Такая ситуация: мой брат разводится, есть 3-х летняя дочка, жили на съемной квартире жена прописана в не в городе, а в поселке за 150 км от города. Полгода назад взял ипотеку на квартиру стоимостью 1.8 миллиона рублей, ипотеку погасил, но дом где квартира ещё не сдан и документов на собственность ещё нету. Всю стоимость квартиры оплачивал он, жена до 2014 года зарабатывала порядка 7-8 тысяч рублей. Жена требует половину от квартиры или 900 тысяч наличными. Что можно сделать чтобы он потерял по минимуму. Возможен ли какой нибудь вариант, что бы квартира досталась не жене, а ребенку? На развод они ещё не подали.

После получения документов на квартиру, стоимость квартиры увеличится на 20-30%, получается, что ему выгоднее сейчас отдать половину стоимости, нежели когда она подорожает? Или стоимость квартиры будет оцениваться судом?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества родителей дети не участвуют.Жене положена 1/2 часть.Можно разделить мирно путем составления соглашения у нотариуса.Если в судебном порядке будут учитывать рыночную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой брат разводится, есть 3-х летняя дочка, жили на съемной квартире, жена прописана в не в городе, а в поселке за 150 км от города. Полгода назад взял ипотеку на квартиру стоимостью 1.8 миллиона рублей, ипотеку погасил, но дом где квартира ещё не сдан и документов на собственность ещё нету. Всю стоимость квартиры оплачивал он, жена до 2014 года зарабатывала порядка 7-8 тысяч рублей. Жена требует половину от квартиры или 900 тысяч наличными. Что можно сделать чтобы он потерял по минимуму. Возможен ли какой нибудь вариант, что бы квартира досталась не жене, а ребенку? На развод они ещё не подали.

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

До женитьбы, у моей матери в собственности имелась квартира. В декабре 2014 г. я поженился, мать январе 2015 г. приобрела в собственность еще одну квартиру, как бы для меня. Я, и супруга живем в квартире, я прописан, но собственником является мать. Супруга прописана по старому месту проживания, где является собственником.

В новой квартире за счет будущей продажи в мае 2015 г. старой квартиры жены, планируется ремонт на сумму до 1 млн. рублей. Фактически ремонту подлежит квартира матери, за счет денег с продажи квартиры жены.

Стоимость новой квартиры составляет 2.9 млн. руб., стоимость квартиры жены 1.6 млн. рублей.

Вопрос: каким образом будет происходить раздел имущества в случае развода?

Если квартира будет подлежать разделу, возможен ли вариант возместить в денежном эквиваленте затраты на ремонт жене?

У меня такой вопрос, мы с женой разводимся, у нас есть двух-комнатная квартира. Квартиру купили моя мама и моя жена, они собственники этой квартиры, при покупки данной квартиры жена внесла одну десятую от всей стоимости квартиры, тем самым моя мама внесла девять десятых, т.е. большую часть. И сейчас моя жена требует чтобы я освободил квартиру и она мне хочет выплатить одну-треть от стоимости, якобы третью часть отдать ребёнку которому 8 лет и прописан у моих родителей в другой квартире. В этой квартире прописан только я, жена также как и ребёнок прописана у моих родителей. Может-ли моя мама выплатить моей жене, ту самую одну-десятую от стоимости квартиры и стать собственником всей квартиры?

У меня такой вопрос: мой брат развелся 6 месяцев назад. Совместно нажитое имущество с бывшей женой - квартира приобретенная в ипотеку. За 2 года совместной жизни, выплачена сумма 8 тыс у.е. Полная стоимость квартиры 27 тыс. у.е. Бывшая жена претендует на раздел имущества. И требует половину от стоимости квартиры. Нынешняя стоимость 60 тыс. у.е. Должен ли брат продавать квартиру? Ведь она находится в залоге в банке? Может ли брат выплатить ей половину от выплаченной стоимости квартиры?

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

В 2010 г. Квартира была приватизирована, для того, чтобы мой брат со своей семьей встал на очередь для получения квартиры. В 2012 они получили квартиру. В 2013 они выплатили за квартиру полную стоимость государству и ее продали и купили квартиру в новостройке. В 2015 дом подлежит сдаче и они должны получить ключи.

Квартира которая сейчас приватизирована находиться в равных долях на 6 человек

Я и мой сын

Брат, его жена и 2 ребенка.

Также там прописана наша мама.

Вопрос: должны ли они при получении новой квартиры съехать, и что они смогут сделать со своими долями?

У сына с невесткой имеется 2 х комнатная квартира. Детей нет. Сейчас разводятся. Квартира оформлена на сына. По добровольной договоренности (желание сына) квартиру (стоимость квартиры) решили поделить на двоих поровну. Может ли сын взять ипотеку, чтобы компенсировать половину стоимости жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение