Как минимизировать потери при разводе - возможность передачи квартиры ребенку вместо жены

• г. Тверь

Такая ситуация: мой брат разводится, есть 3-х летняя дочка, жили на съемной квартире жена прописана в не в городе, а в поселке за 150 км от города. Полгода назад взял ипотеку на квартиру стоимостью 1.8 миллиона рублей, ипотеку погасил, но дом где квартира ещё не сдан и документов на собственность ещё нету. Всю стоимость квартиры оплачивал он, жена до 2014 года зарабатывала порядка 7-8 тысяч рублей. Жена требует половину от квартиры или 900 тысяч наличными. Что можно сделать чтобы он потерял по минимуму. Возможен ли какой нибудь вариант, что бы квартира досталась не жене, а ребенку? На развод они ещё не подали.

После получения документов на квартиру, стоимость квартиры увеличится на 20-30%, получается, что ему выгоднее сейчас отдать половину стоимости, нежели когда она подорожает? Или стоимость квартиры будет оцениваться судом?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества родителей дети не участвуют.Жене положена 1/2 часть.Можно разделить мирно путем составления соглашения у нотариуса.Если в судебном порядке будут учитывать рыночную стоимость.