Законность получения ответа на жалобу от заместителя прокурора, против которого жалоба подана

• г. Краснодар

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу в краевую прокуратуру на действия заместителя прокурора. Удачи вам. Надеюсь все у вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Закон запрещает пересылку жалоб в органы и должностным лицам, решения либо действия которых обжалуются (п.5 ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)).

Спросить
Пожаловаться

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Владимир,

это не законно. Но вся проблема в том, что вы жалуетесь на того, кто надзирает за исполнением законов. А как известно, ворон ворону глаз не выклюет.

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу прокурору на бездействие приставов. Прокурор ответил, что необходимые меры приняты для устранения нарушений, но оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. А я так не считаю, так как прошло время, а,,принятые меры,, результатов не дали, все осталось по прежнему... Подскажите, пожалуйста, написать повторно жалобу на приставов или обжаловать решение прокурора вышестоящему прокурору?

Написала через госуслуги жалобу на бездействие местной прокуратуры областному прокурору. Он спустил мою жалобу вниз и мне ответили те, на кого я жалуюсь. Приписка, что могу обжаловать вышестоящему прокурору. 1) Обжалование полученного ответа опять писать на областного прокурора?

2) как в таких случаях мне назвать заявление на обжалование? Опять жалоба на бездействие местной прокуратуры?

Я направил районному прокурору жалобу на бездействие судебных приставов. Прокурор перенаправил мою жалобу к судебным приставам. Насколько я знаю прокурор по закону не имеет права перенаправлять мою жалобу к приставам. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора? Или это пустая трата времени?

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Написала жалобу на бездействие суд приставов прокурору области так как не знала куда, прокурор области перенаправил районному. Теперь районный не отвечает а срок вышел, похоже не дождаться. Теперь хочу жалобу написать на районного прокурора. Скажите куда жаловаться на районного прокурора.?

28.10.2020 г. в прокуратуру района направил заявление от 28.10.2020 года о привлечении к ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ.

13.11.2020 г. заместитель прокурора района вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

26.11.2020 г. прокурору района направил жалобу на определение заместителя прокурора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

09.01.2021 г. в связи с бездействием прокурора района направил жалобу от 09.01.2021 года на действия бездействия прокурора района по моей жалобе от 26.11.2020 г. на определение заместителя прокурора района.

- Получил ответ от 10.02.2021 г. с прокуратуры края на мою жалобу от 09.01.2021 г. на действия бездействия прокурора района.

С ответом не согласен.

- Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас обжаловать определение заместителя прокурора от 13.10.2020 г. в суд. Пропущен ли в данном случае, с учетом того что я все это время обжаловал определение в прокуратуре, срок обжалования определения в суд.? Если да то имеются ли варианты восстановления этого срока?

Благодарю.

Написал обращение в прокуратуру. Дал ответ заместитель прокурора области. Данный ответ обжаловал в ту же прокуратуру. По закону данную жалобу на ответ должен рассматривать прокурор области (его начальник), но пока это всё длилось прокурор в отпуске и сейчас И,О. прокурора его заместитель. То есть мою жалобу на ответ заместителя рассматривал он же но в статусе И.О. Вроде по закону жалобу сотрудник не может рассматривать сам на себя. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Ответ пришел от зам. прокурора. Ответ меня не устроил и я подал жалобу в порядке подчиненности прокурору. В течение скольки дней мне должны ответить (10, 30)? Ссылочку на закон, если можно.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение