Законность получения ответа на жалобу от заместителя прокурора, против которого жалоба подана

• г. Краснодар

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу в краевую прокуратуру на действия заместителя прокурора. Удачи вам. Надеюсь все у вас получится.

Закон запрещает пересылку жалоб в органы и должностным лицам, решения либо действия которых обжалуются (п.5 ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)).

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Владимир,

это не законно. Но вся проблема в том, что вы жалуетесь на того, кто надзирает за исполнением законов. А как известно, ворон ворону глаз не выклюет.