Представители частной фирмы требуют заменить прибор учета электроэнергии 1999 года с погрешностью 2 процента за свой счет. Является ли это правым действием?

• г. Петрозаводск

Пришли домой предстаители частной фирмы и сказали что надо поменять прибор учета потребления электроэнергии 1999 г выпуска с погрешностью 2 процента за свой счет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Купите новый счётчик и подайте заявление на замену в абонентский отдел энергоснабжающей компании. Специалист, имеющий допуск к такой работе и обладающий соответствующими полномочиями, снимет старое и установит новое устройство, опломбирует счётчик и зафиксирует все необходимые показания. Представители частной фирмы не могут обязать Вас произвести замену.