Регистрация ребёнка осуществляется на основании документов удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении

• г. Санкт-Петербург

Регистрация ребёнка осуществляется на основании документов удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении, почему требуют при прописке новорожденного ф 9 отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя!

Регистрация говорожденного осуществляется на основании п.28 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и п.79 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В этих законодательных актах установлен исчерпывающий перечень документов, предоставляемых родителями (одним из родителей). У сотрудников ФМС нет никаких оснований требовать форму 9 по месту регистрации отца.

С уважением

Заркевич Л.Г.