Наказание по статье 205 часть 2 при подписании признания и сотрудничестве со следствием при наличии предыдущих судимостей и непогашенной судимости

• г. Брест

Какое может быть наказание по статья 205 часть 2, если подписано чистосердечное признание, сотрудничество со следствием, ущерб полностью возмещен. Ранее человек был неоднократно судим, в настоящее время имеется 1 непогашенная судимость. Месяц назад освободился после 2-х месяцев ареста по статья 205 часть 1.

Ответы на вопрос (1):

Ранее человек был неоднократно судим, в настоящее время имеется 1 непогашенная судимость. Месяц назад освободился после 2-х месяцев ареста по статья 205 часть 1.

Мария Николаевна,

Уголовный кодекс Республики Беларусь определяет, часть 2-я статьи 205-это кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище.

Исходя из того, что гражданин "месяц назад освободился"-ему явно неуютно на свободе.

Поэтому, не исключено реальное лишение свободы.

-наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.