Разрешено ли хранить газовый балончик и электрошокер в квартире и использовать их в качестве средства самообороны?

• г. Архангельск

Газовый балончик и электрошокер являются чем-то запрещенным или их можно хранить в квартире и переносить в сумочке как средство самообороны?

Ответы на вопрос (1):

Газовый балончик и электрошокер являются чем-то запрещенным или их можно хранить в квартире и переносить в сумочке как средство самообороны?

Нет, запрещенным средством они не являются. Храните и носите, разрешение не нужно. Единственное условие-Вы достигли совершеннолетия.