Значение красной полосы у призывника и возможность контрактной службы весной при осеннем призыве

• г. Екатеринбург

Что означает красная полоса у призывника? Сказали что не берут в армию, осенний призыв, а возьмут по контракту весной, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Общей классификации разграничения отметок по цветным полосам на личных делах призывников нет. Ответ на Ваш вопрос в соответствии с действующим законодательством не урегулирован. Полосы могут означать разное, например склонен к побегу, не подлежит призыву и т.п. , это всё на усмотрение военного комиссариата, однако по степени секретности такая информация Вам не доступна.