Как поправить ситуацию с неуплатой штрафа по статье 158 ч. 3 п. В и избежать отбывание срока

• г. Хабаровск

Я был осуждён по статье 158 часть 3 пункт В. Наказанием был штраф в размере 100000. Своевременно штраф не уплатил, в связи с тяжёлым материальным положением, и отсутствием трудоустройства! Буду подавать ходатайство о рассрочке выплаты штрафа. Но проблемой является то, что справку о составе семьи взять не могу, на учёте в центре занятости не стою в связи с отсутствием прописки, трудовая книжка утеряна. Подскажите, как быть? Не ужели не возможно поправить ситуацию, и мне придётся отсидеть срок? Это моё первое преступление и я понимаю что отвечать за поступки придётся. Но не хотелось бы ставить крест на жизни! Какие варианты у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.5 ст.46 УК РФ, лишение свободы к вам в любом случае не будет назначено-[quote][/quote]

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы

А справка о" составе семьи" в принципе и не нужна, если есть дети-достаточно вашего свидетельства о браке и свидетельств о рождении ваших детей

Если-есть нетрудоспособные родители, то нужно ваше свидетельство о рождении и свидетельства о рождении родителей.