Могут ли мне ставить запрет за уплаченный уголовный штраф, если у меня есть патент и все платежи своевременно оплачиваются - правовые аспекты

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, Был осужден по статьи 327 часть 3, суд вынес приговор наказание в виде штрафа 15000 р, штраф оплачен, у меня есть патент и все своевременно оплачивается. Могут ли мне ставить запрет за оплаченный уголовный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требование о подтверждении отсутствия судимости иностранным гражданином для получения патента Федеральным законом не предусмотрено. Вместе с тем, патент иностранному гражданину не выдается в случае, если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами (тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы). Я так понимаю, что судимость у Вас не погашена, поэтому могут быть определенные проблемы.