С какого числа месяца и года нельзя продавать алкоголь?

• г. Березовский

С какого числа месяца и года нельзя продавать алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23.06.2016 N 202-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и

"6.1. С 1 января 2017 года не допускаются производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров.";

2) в абзаце втором пункта 2.4 статьи 12 слова "не превышает объем, установленный статьей 11" заменить словами "не превышает объем, установленный абзацем вторым пункта 1 статьи 11";

3) в пункте 2 статьи 16:

а) дополнить новым абзацем десятым следующего содержания:

"в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров с 1 июля 2017 года.";