Как защитить имущество родителей от описи судебными приставами, если они прописаны у меня?

• г. Москва

Прописан у родителей сам живу в другом месте у родителей имеется техника и мебель, могут судебные приставы описать имущество если покупали мои родители, а не должник?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Имущество действительно смогут описать, если родители не предоставят документы. Подтверждающие их право собственности на вещь.

Добрый день! Приставы вправе произвести опись и арест имущества по месту регистрации должника, а вот лица которые не согласны с действиями пристава могут обжаловать такой акт в суде.

Здравствуйте, судебный пристав может описать вещи по месту регистрации должника или, если будет получена достоверная информация, по месту фактического проживания должника; так что проживающие совместно с должником должны иметь доказательства того, что имеющаяся техника и мебель были приобретены ими, а не должником; незаконные действия пристава можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")