Мой супруг в 2005 году приобрел в магазине компьютер, кредит предоставил

• г. Новокузнецк

Мой супруг в 2005 году приобрел в магазине компьютер, кредит предоставил

,банк ЗАО Русский стандарт Муж кредит не выплатил. Оплачивал только несколько месяцев. Сейчас в январе 2011 пришло уведомление об оплате, и сообщением о том, что долг передан Когилейн Холдингс Лимитед и в случае не оплаты до указанного срока подадут в суд. как быть? Срок исковой давности вышел. Или нет? У меня нет денег платить долги супруга.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, На счет срока исковой давности три года, с момента когда должен был произвести последний платеж. Подать в суд могут, но не на Вас, а на супруга, если прошел срок исковой давности надо заявлять о нём Вашему супругу в суде.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

3-годичный срок исковой давности начинает течь с даты, установленной кредитным договором для погашения кредита. Не позднее окончания срока действия кредитного договора долг может быть переуступлен другому юридическому лицу с уведомлением об этом Должника.

ПРопуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске о возврате долга.

Пусть обращаются в суд.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Светлана, уверен, что исковая давность уже точно прошла, поэтому в случае подачи на Вашего супруга в суд, можете обратиться ко мне, и Ваш вопрос будет урегулирован. С Уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в банке Русский Стандарт 22.10.2005 г. сроком на 3 года, последний платеж был произведен в января 2009 года. Банк передал мою задолженность компании Когилейн Холдингс Лимитед. Мой вопрос заключается в том, имеет ли данная компания полномочия требовать вернуть долг по истечению вышеуказанного срока?

В 2006 году была карта Русского Стандарта! (50000) Платила по моим данным выплатила все даже больше На сегод момент пришло письмо мол ваш якобы долг (73623.32) передан договором цессии когилейн холдингс лимитед от 13.03.13 года Законно ли это вообще Ведь сроки исковой давности все вышли еще в 2010 году как мог Русский Стандарт передать вообще что либо? PS Меня никто по сей день раньше не беспокоил вообще, что я кому то что то должна! Что в такой ситуации делать?

Мне пришло эл.письмо от ФССП с уведомлением о возбуждении исп. производства о взыскании долга по кредиту. Никаких уведомлений о судебных решениях я не получал. Да и с исковой давностью не всё понятно.

Брал кредит в 2006 году в банке Русский стандарт. Исправно платил почти два года (по октябрь 2007). В декабре 2010 года мой долг передали в Когилэйн Холдингс Димитед. Были звонки и эл.письма с требованиями вернуть долг. Консультировался с юристом, он сказал, что срок исковой давности уже прошел. После чего, с февраля 2011 года, никакой информации больше не получал.

Подскажите пожалуйста что мне теперь нужно предпринимать?

Пришло уведомление об олате кредита взятого в 2005 году, моей мамой, о котором я первый раз слышу. Мама умерла в 2007 году, за все это время не было никаких уведомлений о кредите. Писмо пришло 21.01.2011 со сроком выплаты до 30.12.2010 кредит от русского стандарта был передан компании Когилейн Холдингс Лимитед, та в свою очередь ООО Кредитэкспресс-р.

Хочу узнать: пришло письмо-уведомление о долге по кредиту банка Русский Стандарт, который передан в Когилейн Холдингс Лимитед. Кто должен выплатить этот долг, если человека нет в живых, а из родственников мать-пенсионерка и дочь, с которой они не общались практически с рождения?

Когилейн Холдингс лимитед, прислало уведомление, о том что купило мой долг по потребительскому кредиту. Кредит брал в Банке Русский стандарт в апреле 2006 г. За 5 лет не одного извещения о том что я его не погашал. Сейчас выслали платежку об оплате с реквизитами этой фирмы, а не банка. Общение по телефону, работу с клиентами в офисе они не видут. Как я могу им доверять, кроме платежки об оплате долга, мне ничего не предоставляют. Что мне делать?

Банк русский стандарт. Квитанции хранила года 4 потом просто перебирала бумаги и выбросила. В прошлом году пришло письмо какогото когилейн холдингс лимитед о том что они являются теперь кредиторами и просят выплатить задолженность в размере 13198 руб. что это мой долг банку русский стандарт подскажите пожалуйста что делать и правомерны ли требования мне что придется платить второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г мой муж взял потребительский кредит в банке ЗАО Русский Стандарт, в 2007 г его погасил. А в начале этого года на его имя пришло письмо с тем, что банк передал его задолженность компании Когилейн Холдингс Лимитед в размере 3800 и за несвоевременную оплату 990. Правомерны ли действия банка и компании по взысканию долга который уже погашен. Платежные документы за этот период т.е 4 г. к сожалению потеряны. Подскажите что нам делать?

11 февраля 2014 года пришло письмо (не заказное) от ООО ФССВ (Финансовая Служба Судебного Взыскания) с уведомлением о том, что компания Когилэйн Холдингс Лимитед уполномочила ООО ФССВ взыскать с меня долг в размере 73500 руб. на основании уступки прав требования ЗАО Русский стандарт. Я понял так что Банк Русский Стандарт уступил требования Когилэйн Холдингс Лимитед на взыскание долга, а Когилэйн Холдингс Лимитед в свою очередь уполномочил ООО ФССВ взыскать долг. Но самое интересное, что в 2005 я покупал в кредит телефон через Русский Стандарт, за него полностью расплатился. Никаких кредитов в этом банке не брал и нигде не расписывался. Может быть приходило письмо с кредитной картой, но я о нем ничего не знаю. Работал в это время в другом городе. ООО ФССВ пишут, что уже состоялось (без меня) судебное разбирательство и направлен судебный приказ в службу судебных приставов о взыскании задолженности. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение