Как решить вопрос с погашением долга по кредиту в случае смерти заемщика и отсутствия общения с родственниками?

• г. Тихорецк

Хочу узнать: пришло письмо-уведомление о долге по кредиту банка Русский Стандарт, который передан в Когилейн Холдингс Лимитед. Кто должен выплатить этот долг, если человека нет в живых, а из родственников мать-пенсионерка и дочь, с которой они не общались практически с рождения?

Ответы на вопрос (1):

Никак, обязательства (в том числе по кредиту) прекращаются в связи со смертью гражданина. В этой ситуации не у кого другого не возникло обязательства по выплате долга.