Проблемы с задолженностью в банках - Как решить ситуацию и получить прощение долга?

• г. Пермь

У меня общая сумма в трех банках 150 тыс. руб. и судили и приставы арестовывали счета, но возвращали все арестованные суммы так как у меня зарплата 6.200 руб +ребенок (7 лет) + квартплата очень большая. Кап. ремонт субсидию получаю 2100 руб, но они меня не спасают по квартплате долг 32000 руб ребенок очень часто болеет. Я слышала, что банки прощают по 1 млн руб. простили бы и мне эту сумму мне не из чего платить как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Флюра, вы вот у кого это слышали, у того и спрашивайте простят вам или нет.

Мы опытные и практикующие юристы такого не слышали. Вы правда думаете, что банки миллионами будут раскидываться?

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.