Может ли школа отчислить ученика из-за отказа выбирать дополнительные предметы ЕГЭ - аргументация связана с понижением рейтинга?

• г. Москва

Может ли школа отказаться от ученика, если он отказался выбирать дополтнительные предметы ЕГЭ? Аргументируют тем, что это понижает рейтинг школы.

Ответы на вопрос (1):

"Может ли школа отказаться от ученика, если он отказался выбирать дополтнительные предметы ЕГЭ? Аргументируют тем, что это понижает рейтинг школы." - абсолютно противоправное требование школы... ученик не обязан выбирать доп. предметы... если на вас сильно давят - можете выбрать доп. предмет и не явиться на него - наказания за это не будет... либо просто написать жалобу в управу района...