Вопросы, связанные с рассмотрением апелляции по гражданскому делу в городском суде и возможностью назначения другого судьи.

• г. Самара

Городским судом было принято решение по гражданскому делу, с которым я не согласна. В случае подачи мной апелляции по данному гражданскому делу, каким судом эта апелляция будет рассмотрена и если же в этом же суде, то будет ли назначен для рассмотрения моей апелляции другой судья?

И будет ли назначенный новый судья, идти против решения другого судьи, если они оба работают одном суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Апелляционная жалоба подается в Областной суд. Дело рассматривать будут три судьи. Один и тот же судья не может рассматривать дела в первой инстанции и в апелляционной.