Что делать при затоплении соседом сверху и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Сосед сверху, забил чем то канализацию, в следствии чего "затопил" нас. что в этом случае делать, куда обратиться!? сосед мягко сказать алкаш.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо подать заявление в свою УК, выйдет комиссия для составления Акт залива квартиры. После чего оценивайте ущерб и предлагайте виновнику возместить ущерб в досудебном порядке. Если откажется, то в суд с иском.