Возможно ли получить звание Ветерана труда Ленинградской области при наличии записи Ударник коммунистического труда в трудовой книжке, если я на пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить Ветерана труда Ленинградской области если у меня в трудовой книжке стоит запись "Ударник коммунистического труда" . Я на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Верховный суд РФ разъяснил, что ветеранами труда являются лица, либо награжденные ведомственными знаками отличия, либо почетным званием СССР. Так вот звание ударника коммунистического труда не подпадает ни под одно, ни под второе. Оно присваивалось как дополнительная мера морального стимулирования вне зависимости от ведомственной принадлежности и не включено в специальный перечень почетных званий СССР.

Таким образом Вы не можете претендовать на присвоение звания "Ветеран труда".