Росеестр требует от меня решение суда в двух экземплярах на снятие ареста с имущества, правомерны ли их действия?

• г. Москва

Росеестр требует от меня решение суда в двух экземплярах на снятие ареста с имущества, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, требование правомерно. Нужно составить заявление об отмене обеспечительных мер и обратиться в суд, который их принял, в порядке ст. 144 ГПК РФ.

Доброго времени суток! Да, правомерны на сегодняшний день. Думается, что целесообразно выполнить требования регистрирующего органа.

суд уже принял решение от отмене обеспечительных мер-есть решение суда, которое снимает арест с имущества, однако росреестр отказывается регистрировать жилье.. на каком основании, что необходимо для регистрации.

Здравствуйте. Из вопроса не понятно, какую сделку вы регистрируете и какой стороной вы являетесь. Но, что касается документов предоставляемых в росреестр, то подаются они в 2 экземплярах. То есть, требование росреестра по факту предоставления 2 решений суда о снятии обременения законно. Ведь в суде вам выдают уже заверенные копии, оригинал остается в деле. Надеюсь доступно объяснила.