Как изменится пенсионное пособие с добавлением новой группы инвалидности у мужа?

• г. Иркутск

Мой муж получает пенсию по третьей группе инвалидности по одному заболеванию (астма). Теперь, после операции, назначили ещё третью группу по другому заболеванию (замена тазобедренного сустава). Скажите, пожалуйста, теперь он будет получать одну пенсию или две?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! по зкаонам Российской Федерации гражданин имеет право получать только одну пенсию, но право выбора между двумя пенсиями принадлежит ему.