Как изменится пенсионное пособие с добавлением новой группы инвалидности у мужа?

• г. Иркутск

Мой муж получает пенсию по третьей группе инвалидности по одному заболеванию (астма). Теперь, после операции, назначили ещё третью группу по другому заболеванию (замена тазобедренного сустава). Скажите, пожалуйста, теперь он будет получать одну пенсию или две?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! по зкаонам Российской Федерации гражданин имеет право получать только одну пенсию, но право выбора между двумя пенсиями принадлежит ему.

Спросить
Пожаловаться

У меня была инвалидность с рождения связанная с расщеплением неба губы и челюсти, в 16 лет я не проходил дополнительное обследования на продление инвалидности. Могу ли я сейчас рассчитывать на возобновление инвалидности? И ещё у меня с 13 лет появилась эпилепсия могу ли я рассчитывать на двойную инвалидность либо её можно как то объединить или инвалидность дают только по одному заболеванию?

Я получаю пенсию по инвалидности II группы от общего заболевания. В феврале 2006 снова переосвидетельствование, буду дальше получать пенсию по инвалидности. В июле 2006 мне исполняется 53 года, в центре занятости, где я состою после сокращения штатов, мне сказали, что отправят меня на пенсию с 53 лет (трудовую). Значит ли это что я не смогу получать пенсию по инвалидности? Моя трудовая пенсия будет меньше чем по инвалидности. Как мне оформить пенсию трудовую по инвалидности, не проходя снова переосвидетельствование в этом году?

В 2020 году мне поставили 3 группу на год. По группе назначили страховую пенсию по инвалидности. До 2020 г мой трудовой стаж составлял 11 лет. После признания меня инвалидом, мой трудовой стаж составляет 0 лет и 0 месяцев. Так и должно быть?

Я инвалид 3 группы, мне 54 года. Подходит очередь на операцию по замене коленного сустава, но по ряду причин я пока не хочу её делать. Могут ли снять с меня инвалидность за отказ от операции?

При трансплантации легких, раскрылось одно легкое, второе удалили, какая группа инвалидности может быть дана после 1,5 лет после операции.

Я сотрудник полиции вышел на пенсию и получил 3 группу инвалидности с формулировкой по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы мне перед группой была назначена пенсия 22300 р. Какая пенсия по инвалидности мне положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение