Заказала товар по прайсу срочно к праздникам, но получатель пропал - как вернуть предоплату?

• г. Ставрополь

Я столкнулась с такой ситуацией. Заказала товар по прайсу, товар нужен был срочно к праздникам. Была переписка, созванивались, попросили предоплату, перечислила на карту Сбербанка и есть реквизиты этого получателя в банке. Пару раз ответили и тишина Вопрос-смогу ли я вернуть свои деньги и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина!

Вернуть деньги будет сложно.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Так же пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обращайтесь в суд.

Галина, обращайтесь с заявлением в полицию, т.к. скорее всего это мошенничество. В заявлении подробно опишите обстоятельства, укажите телефон, сайт, приложите скриншоты сайта, выписку из банка о перечислении денежных средств.

Да, но это оказалась не компания!! а звонила и общалась женщина, а сберкарта на мужчину, на кого я могу писать претензию, если они не отвечают? Меня интересует вопрос-это реально найти их? или пустая трата нервов? Они же могут так же и дальше обманывать людей!

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.. Если есть данные то должны найти..

Претензию можете написать на того, кому оплатили денежные средства.