Выписали после туберкулеза, но ограничений для работы нет. Профосмотр не одобрил работу с перенесенным заболеванием

• г. Барнаул

Переболел туберкулезом, меня выписали. Фтизиатр и ЦВКК дали справку о том что ограничейний по моей специальности нету. Работаю Пресовщиком изделий из пластмасс. А на ПрофОсмотре забраковали меня ссылаясь на то что нельзя работать с перенесенным заболеванием.

Ответы на вопрос (1):

Иван добрый день. Вопрос не юридический, с т.з. специализации по Вашему заболеванию, конечно заключение фтизиатора более компетентно, чем вывод врачей профосмотра. Если только конечно Ваше заболевание не возобновилось и это обнаружилось по результатам анализов. А так обжалуйтезаключение профосмотра, заявление надо писать на главврача той больницы врачи которой срставляли комиссию. Прикладывайте заключение фтизиатора и справку об отсутствии ограничений и требуйте разъяснить на основании чего (доказмтельной медицины, а не предположений) члены комиссии профосмотра пришли к выводу о Вашей профнепригодности. С нынешними выводами профосмотра работодатель может не допустить Вас к работе.