Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если он от разведенных родителей и ему 11 лет?

• г. Барнаул

Моему сыну 11 лет,c его отцом мы развелись 11 лет назад, собираемся отдыхать за границу, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок путешествует с одним из родителей, то разрешение на вывоз ребенка за границу от второго родителя не требуется.