Пропажа радиаторов отопления - кто должен заботиться о тепле в многоквартирном доме?

• г. Омск

Я проживаб в многоквартирном доме на 2 этаже, около недели назад дома стало очень холодно, лядяной пол и промерзает угол в комнате, позвонил соседу с первого этажа который живёт подо мной он сказал что не появлялся 2 месяца, после того как приехал обнаружил что квартиру у него вскрыли и украли все радиаторы отопления, должен ли он поставить новые радиаторы и поддерживать температуру в квартире даже если он там не живёт.

Ответы на вопрос (1):

"он сказал что не появлялся 2 месяца, после того как приехал обнаружил что квартиру у него вскрыли и украли все радиаторы отопления, должен ли он поставить новые радиаторы и поддерживать температуру в квартире даже если он там не живёт".

Да, он обязан это сделать.