Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт, в собственности комната в коммунальной квартире?

• г. Пермь

Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт, в собственности комната в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт, в собственности комната в коммунальной квартире?

Да, обязаны. Не имеет значения, что Вы собственник комнаты в коммунальной квартире. Обязанность по оплате коммунального ремонта лежит именно на собственниках жилых помещений. К жилым помещениям в соответствии с нормами ЖК РФ относятся - комнаты, квартиры, дома/части дома.