Права приставов - могут ли они выщитывать полностью зарплату за долг при аресте зарплатной карты

• г. Пермь

У меня долг по кредиту в банке, приставы арестовали зарплатную карту, зарплата у меня 8500 руб на руках есть ребенок 3 года, имеют ли право выщитывать полностью зарплату за долг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не имеют право арестовывать полностью. Приставы имеют право взыскивать до 50%. вам нужно написать заявление судебному приставу о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Не более 50 процентов могут удерживать, но вы можете также подать заявление приставу о снижении размера удержаний с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Долг в банке 367000 рублей, со старой работы уволили и нет возмодности платить, зарплатную карту уже арестовали, официальная зарплата 7000, размер прожиточного минимума 8500 (примерно) , слышал что если зарплата меньше прожиточного минимума то пристава не имеют права накладывать арест на зарплату, правда ли это? Что нужно чтобы это оформить? После оформления долг будет закрыт или будут взыскивать каким то другим путём?

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту. Первую зарплату арестовали полностью, чтобы снимали определенный процент, я принес приставам справку с работы о том, что на эту карту я получаю зарплату. Со второй зарплаты сняли 50%. Обязаны ли приставы вернуть деньги с первой зарплаты? Заранее спасибо.

У моего сына пять или шесть исполнительных производств у разных приставов, у него арестовали зарплатную карту, полностью лишили его средств к существованию, имеют ли приставы право полностью высчитывать всю зарплату? Иных доходов кроме зарплаты сын не имеет.

Приставы заблокировали карту сбербанка 1 й раз пошла к ним разблокировали и стали высчитывать 50% от зарплаты в счёт долга зарплата 7000 руб. черезнесколько месяцев опять заблокировали имеют ли право блокировать полностью всю зарплату?

У меня наложили арест на зарплатную карту за долг по кредиту я плачу алименты 25% с зарплаты, зарплата составляет 17000 р.

Сколько приставы имеют право высчитать по кредитному долгу и что нужно делать чтобы разблокировать карту если на карте минус 5800 и это больше чем 25%с зарплаты.

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Долг в банке 367000 рублей, со старой работы уволили и нет возмодности платить, зарплатную карту уже арестовали, официальная зарплата 7000 из которых часть идёт на алименты, размер прожиточного минимума 8500 (примерно) , слышал что если зарплата меньше прожиточного минимума то пристава не имеют права накладывать арест на зарплату, правда ли это? Что нужно чтобы это оформить? После оформления долг будет закрыт или будут взыскивать каким то другим путём?

У мужа арестовали зарплатную карту, у него задолжность в том банке через который получает зарплату, может ли он завести другую карту другого банка? Будет так же сниматься зарплата или другой банк не имеет права снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение