Права приставов - могут ли они выщитывать полностью зарплату за долг при аресте зарплатной карты

• г. Пермь

У меня долг по кредиту в банке, приставы арестовали зарплатную карту, зарплата у меня 8500 руб на руках есть ребенок 3 года, имеют ли право выщитывать полностью зарплату за долг?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не имеют право арестовывать полностью. Приставы имеют право взыскивать до 50%. вам нужно написать заявление судебному приставу о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Не более 50 процентов могут удерживать, но вы можете также подать заявление приставу о снижении размера удержаний с зарплаты.